Keepers of Soul (Гарри Поттер и Хранители Души)

Объявление


На улице:
Ясно и солнечно. Температура колеблется от +10 градусов до +1.
Календарь:
22 ноября, пятница. 11:30 - 11:45
Происходящее в игре
В Хогвартсе идут уроки. Оф и ПС собираются на внеочередные собрания.
Учеба: 11:00 - Зельеварение.


!!!Wanted!!!: [Список персонажей] [Старосты]
Администрация форума:
Nymphadora Tonks (Jasmin Evans)
Luna Lovegood
Джинни Уизли


Уважаемые гости!
Нам приятно приветствовать вас на нашей ролевой "Гарри Поттер и Хранители Души"! Заходите, располагайтесь и регистрируйтесь. Списки востребованных персонажей вы можете посмотреть в соответствующей теме, но мы будем рады всем персонажам без исключения. С уважением, администрация.
Полезные ссылки:
[Анкета] [Правила] [Сценарий] [Заклинания]
БАЛЛЫ ФАКУЛЬТЕТОВ:
Гриффиндор: 0
      Слизерин: 0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Keepers of Soul (Гарри Поттер и Хранители Души) » [School wing] » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мрачное помещение, рассчитанное на большое количество человек, заставлено котлами и всяческими пробирками. Находится в самом сердце подземелий.

0

2

>>>>Гостиная Слизерина

Звонок ещё не успел прозвенеть, и Джас порадовало, что мрачного профессора пока нет на месте. Не хватало только наткнуться на его пронзительный взгляд, который буквально потрошит тебя.
Девушка прошла в самый конец кабинета и уселась за неприметную парту - чем меньше у Северуса на глазах, тем лучше для твоих нервов. Тем более сил на окклюменцию его уровня у неё уже навряд ли хватит.
Жэазмин разложила пергамент и перья а столе и приготовила своё котёл для занятия. Осталось совсем чуть-чуть...

0

3

>>>Башня Гриффиндора
Джинни долго пыталась понять почему же она идет одна на урок к Снейпу... Естественно это самое последнее, чего ей хотелось сейчас. Подавленность уже прошла, но оставалась непонятная, скрытная мутность сознания, которая мешала осознавать все происходящие. Будто в голове надули большой воздушный шар. Он всеми своими размерами заполнил черепную коробку, но внутри себя оставил лишь пустоту.
Джинни быстро шагала по подземельям, надеясь не встретить никого из слизеринцев, однако в самом классе уже находились некоторые личности... Девушка, неуверенно толкнув дверь, зашла в помещение и села за парту, находящуюся ближе к концу класса. Душу лишь грела мысль, что скоро придут Гарри, Гермиона и Рон...

0

4

Гермиона соскочила с кровати в самый последний момент. Поняла, что времени на душ у нее нет и этим стоит занятся после обеда, кое-как справившись со своими волосами и сумкой с учебниками, она тут же выскочила из своей комнаты. Не хватало еще опаздать на урок к Снейпу. Нет, этого она допустить не могла. Поэтому даже не заглянула в гостинную Гриффиндора, проверить где Поттер и Уизли. Войдя в кабинет, она подумала, что все-таки стоило это сделать. Пытаясь выкинуть сумбур из головы, она медленно расскладывала все вещи и устанавливала свой котел.
- Привет, Джин. Надеюсь, мальчики не опаздают.
Надо было ведь не молчать, поэтому Герм затянула свою любимую тему.

0

5

Сегодня Луна проснулась вовремя и это уже было странно,но на урок она чуть не опоздала,поскольку засиделась в гостиной Гриффиндора.Девушка надеялась,что скоро выйдут ее друзья и они вместе отправятся на урок к Снейпу.Но время шло,а никого еще не было.Странно...обычно Гермиона всегда спускается в гостиную...ладно...надо торопиться,там увидимся...
Полумна зашла к себе в спальню,взяла все что нужно для урока и быстрым шагом ,даже почти бегом,направилась к кабинету Зельеваренья.Гриффиндорка уже почти подошла к двери и вдруг заметила кого-то за углом...она остановилась и присмотрелась...там была лишь тень,но Полумна была уверена,что там кто-то есть.
Полумна все-таки решила отправится на урок,а с тенью разберется позже.Она зашла в кабинет,осмотрелась и села за парту к Джинни.Быстренько вынув все что необходимо,Луна села на парту и,болтая ногами,поинтересовалась:
-Всем Привет!А что так народа мало?И кстати...почему никто из вас в гостиной не был?я же ждала...-наигранно обиженным тоном произнесла Луна,но тут же разулыбалась.

0

6

Джинни достала учебник и волшебную палочку, приготовила котел, просмотрела ингридиенты последнего изученного зелья, настороженно покосилась на слизеринцев и оглянулась на дверь, в надежде что кто-нибудь вот-вот зайдет. И к небольшому удивлению девушки дверь открылась и в класс вошла Гермиона. В первую очередь гриффиндорка приготовила своё рабочее место и только псле этого поздоровалась.
- Привет, - улыбнулась Джинни такой привычной манере Гермионы чётко действовать по правилам. - Я тоже надеюсь. А через минуту-другую Луна уже сидела на парте прямо перед самым носом Джинни.
- Луна, каждый из нас был в гостиной, уж поверь, - слабо усмехнулась девушка, - Где ребята сейчас конечно не понятно, того и гляди, заработают себе послеурочное время...

0

7

Луна все еще сидела на парте и весело болтала ногами,ее это очень забавляло,потому что никто кроме нее так по каким-то своим причинам сделать не мог.Или не хотел...но это не так уж и важно.Она осматривала кабинет и отметила,что учеников не так уж и много.Куда все подевались?Решили прекратить учебу поголовно?
-Да,что-то народа то маловато будет...куда все подевались?-довольно громко произнесла Полумна,даже на последней парте,наверняка было слышно.Девушка наклонилась к Джинни и произнесла зловещим шепотом:
-Джинни...а Малфой интересно куда подевался?неужто его сцапал кто-нибудь?или потерялся где-то по дороге?Хотя...для него это одно и то же...
Когда она закончила об этом говорить,села уже нормально и стала что-то напевать себе под нос,а затем слезла с парты и ,открыв какой-то флакончик,понюхала зелье,а потом чихнула.
-Дааа...похоже что-то у меня не так...не аллергия же,как у магглов...хотя все может быть...

0

8

===>Комната Драко Малфоя

Малфой шел по коридорам неспеша,смотря по сторонам.Он надеялся встретить кого-нибудь из слизеринцев,но тщетно,как будто все вымерли.Черт возьми!Где все?!
Драко шел,задумавшись,и не заметил как подошел к кабинету,последний раз взглянув на часы,отметил,что он еще пока не опаздывает.Вот и замечательно,там уж наверняка кто-то будет...из наших.
Войдя в кабинет,Драко осмотрел его и заметил лишь гриффиндорцев и Джасмин Эванс.Мдааа....весело...
Как обычно,с каменным выражением лица,юноша прошел на свое место,ни с кем не поздоровавшись,потому что не считал их ни за кого.Просто игнорировал.Медленно раскладывая все,что необходимо для урока,Малфой размышлял на разные темы,в частности о том,какие делал записи в своей комнате.Интересно,эти гриффиндорцы начнут первыми или как обычно придется игнорировать их до скончания века?

0

9

Джинни откинулась на спинку стула и хорошенько потянулась. Хоть день и выдался светлый и теплый, но все же ноябрь вытягивал все силы. Немного хотелось спать, присутствовала вялость во всем теле, но тем не менее настроение было не очень плохим. Луна загораживала от Джинни почти весь класс...
Что касалось Малфоя, то его и действительно стало редко видно, что довольно странно... По идее сейчас отличное время для царствования слизеринцев... Хотя конечно Джинни и остальным это все было на руку, пока что можно было жить спокойно. Но кто знает, может это лишь затишье перед бурей. Стояло уже скорее провести собрание ОД, все-таки одна тема для обсуждения уже есть на горизонте.
Луна звонко чихнула. -Дааа...похоже что-то у меня не так...не аллергия же,как у магглов...хотя все может быть... И в этот момент в класс вошел Малфой.
Луна, это однозначно аллергия, хмуро подумала девушка, на Молфоя...
- Будь здорова. - сказала Джинни, провожая слизеринца взяглядом до самой его парты.

+1

10

- Будь здорова-произнесла Джинни,когда Полумна чихнула.Девушка обернулась,чтобы сказать спасибо и увидела как в класс вошел Малфой,она пробормотала в ответ:
-Спасибо Джинни,Смотри-ка...Малфой появился...стоило о нем только вспомнить и он тут как тут....
Луна провожала его взглядом,а когда он наконец дошел до своего места,стала рассматривать его,ей казалось,что в нем что-то неуловимо изменилось,а она всегда замечала такие вещи...быть может потому что сама была не совсем....не совсем обычной.По крайней мере добрая половина учеников считала ее таковой.Девушка снова наклонилась к Джинни,чтобы Малфой не услышал,и полушепотом произнесла:
-Странно,он ни на кого внимания не обратил...хотя всегда вставлял что-нибудь,при виде Гермионы...да и меня тоже,а сейчас молчит...
Полумна кинула быстрый взгляд в сторону слизеринца и задумчиво начала крутить прядь белокурых волос.

+1

11

- Будь здорова, Луна! сказала девушка словно вывалившись из своих мыслей на минуту в этот кабинет. И тут она как раз заметила Малфоя, а ведь могла совсем пропустить этот факт, но теперь ей казалось, что в комнате как будто распространяется мороз от этого странного юноши. И тут же по хорошо скрученой цепочке от Малфоя мысли сразу ушли к Поттеру. Где же он до сих пор?Мм, и Луна его не видела, ох и влетит опять нам. Про очки вообще можно не думать, но так непривычно. Грейнджер еще раз взглянула украдкой на Драко и повернулась к девушкам.
- Ой, я кажется сегодня не способна сконцентрироваться

0

12

Ровно в ту минуту, когда должен был начаться урок Северус резко открыл двери, окинул взором класс и закрыл массивную деревянную преграду опоздавшим. Установилась тишина, внимание было приковано к профессору, а он проходя мимо мест учеников уже начинал урок.
- Вы уже знаете или должны знать зелья, знания о которые помогут настоящему магу: Зелье удачи, Любовное зелье, Эликсир жизни, всевозможные яды. Теперь вас невозможно Без Вашего Ведома , он усмехнулся, отравить, влюбить, перевоплатить. В чем мы сейчас и убедимся. В начале каждого урока будет проверка. Сегодня перед вами, на моем столе четыре зелья: медленный яд, который легко лечится, но только если знать, что ты отравлен. Его главный ингридиент слюна мараканского дракона, мы проходили это в начале прошлого года. Вторая колба с усыпляющим зельем еще одна с парализующим и последняя как допинг перед экзаменами, активизируящая работу головного мозга. Все они с молочным запахом и розоватым оттенком, как у виноградного напитка. Остальные отличительные черты этих зелий вы должны помнить, если учились на моих занятиях, а не мечтали о маховике времени. Сейчас на глазах всех студентов мы и узнаем, кто из вас похож на достойного выпускника Хогвартса.
Снейп понимал, что уже скоро они окинут стены замка и игры в героев кончатся, он хотел, чтобы они на своей шкуре поняли всю важность своих действий, ответственность за свой выбор. Распрощались со своей инфантильностью

Отредактировано Северус Снейп (28-04-2008 22:04:17)

+1

13

Джас молча сидела за партой, пытаясь отвлечься от невесёлых мыслей. Почему-то её голову занимали сейчас только три дела, если их можно было назвать таковыми: Минерва, Северус и Драко. Остальное всё побоку. Даже Малфой-старший практически не интересовал девушку. Смерть Минервы так и осталась до сих пор загадкой. Никто ничего не знал, по крайней мере слизеринцы точно. А даже если бы и знали, наврыд ли стали бы делиться своими соображениями. Как-никак змеиный факультет не привык доверять никому, даже самим себе. Но всё же невооружённым глазом было видно, что те тоже пребывали в некоторой растерянности, хоть и гибель гриффиндорского декана ровным счётом не внушала им никаких чувств.
Северус.... с ним было вообще всё непонятно. Вроде бы он всерьёз переживал по поводу гибели МакГонагалл, а вроде ему это было абсолютно параллельно. С другой стороны - бывший слизеринский декан за всё время нахождения тут девушки никак не проявил свою приверженность той или иной стороне. Вроде как будто он был вообще нейтральным. Но уж в это-то Эванс никак не могла поверить.
Джас невесело хмыкнула в ответ на свои размышления. Куда это всё заводило - один Мерлин знал.
Дверь в кабинет время от времени открывалась, пропуская студентов. Приблизительно последним вошёл Драко. Джас пытливо вцепилась в него взглядом, пытаясь что-то прочитать по его лицу. Оно как всегда было непроницаемым. Они так ни разу практически и не виделись с того разговора на поляне у озера. Да, тогда Эванс поступиа=ла настолько порометчиво, что тысячу раз пожалела, что вообще тогда соглалсилась с ним на встречу. Надо было отложить. Тогда, скорее всего, она бы взяла себя в руки и не теряла присутствия духа перед своим родственником.
Джас тяжело вздохнула. Драко не обратил на неё ровным счётом никакого внимания, хоть они и сидели за соседними партами.
"Мерлин! Ну почему всё так сложно?"
Риторический вопрос.
Дверь кабинета с шумом распахнулась.
"Северус..." - догадалась девушка по звуку шагов.
Она меланхолично постукивала пальцами по столу, пытаясь не хмыкать в ответ на все его речи. Она, пожалуй, могла бы даже слово в слово повторить каждое предложение.
"Да-да, я знаю, нам надо правильно разобраться в зельях. Странно, что в этот раз ты не поставил на каждый стол таковые и не заставил нас на себе испробовать правильное, точнее безобидное. По крайней мере, в мою учёбу именно так и было. Ещё даже помню, что ты не торопился давать противоядия, шутник".
Джазмин переводила взгляд с одного на другого виновника её невесёлых размышлений. Да, зрелище было занимательным.

0

14

Джинни расскрыла книгу на той странице, где было описано последнее изученное ими зелье, что бы повторить состав. Однако вздрогнув от неожиданности, резко оторвала взгляд от книги и увидела перед собой бесшумно удаляющегося в начало кабинета профессора Снейпа. Он появился в комнате на столько тихо и незаметно, что, испугавшись, девушка невольно схватилась за палочку. Но мгновение спустя, облегченно вздохнув, направила все усилия на то, что бы понять смысл слов профессора. Каждое последующее предложение приводило ее в ужас... Джинни одеревенело смотрела на четыре колбочки с зельем, совершенно неотличимые на вид. В голове самозабвенно стучало "Медленный яд... Усыпляющее зелье... парализующие... допинг..к экзаменам. Джинни злобно посмотрела на Снегга, стараясь понять, что будет если ученики откажутся это делать. Уж она, Джинни, совершенно плохо помнила отличия этих зелий...
Девушка взволнованно покосилась на Гермиону... У гриффиндорки как всегда был самоуверенный вид.

0

15

Профессор наслаждался тишиной, напряженной тишиной. Мало кому понравились его методы, но это его мало волновало. Он смотрел на учеников. Конечно сначала опозорить парочку гриффиндорцев, а потом показать им как нужно учится на примере Эванс или Малфоя. Грейнджер выглядела как всегда уверенно, но только выглядела. В глазах не было того огонька, который прямо кричал, Я Я Я я это знаю, спросите меня.
- Мисс Грейнджер, покажите как староста школы пример всем.
Он видел как немного вздрогнула девушка, мда интересно, что она выберет сегодня.

0

16

Гермиона сидела и повторяла про себя: Только не я, только не я, только не я. Она даже улыбнулась Джинни, приободряя ее, что все в порядке, все справятся с зданием А Снейп словно прочитал ее мысли. Как специально.
ну почему сегодня такой день? подумала Гермиона Но делать было нечего, она молча встала и медленно подходила к столу, пытаясь вспомнить все эти зелья. Конечно Снейп выбрал зелья, которые они уже давно проходили, зелья для сообржения они вообще в конце первого курса проходили. Яды на втором, но их то Гермиона знала хорошо. Она отлила из каждой колбы по немногу в новые и положила сначала в первую, а затем и в остальные безоар. Жидкость в третьей колбе изменила цвет. Гермиона немного приободрилась, повернулась к классу и сказала
- В третьей колбе яд, который обезвредил камень из желудка козла.
Затем Герми решила, что проще сразу найти зелья для мозгов. Она помнила, что на вкус и запах оно было приятным и ничего больше не могла найти в своей памяти. Ну попробовать не получится, тогда по запаху. У первой колбы был нейтральный запах, у второй вишневый, у третьей тоже едва различимый.
Ну Герми взяла вторую колбу, посмотрела на Северуса, на Джинни и Луну и глотнула.
Ммм, кажется не тот вкус подумала Гермиона, с разрешения преподавателя села на свое место и..
и уснула.

+1

17

По тому как медленно шла Гермиона, Северус сразу понял, чем дело закончится, сообственно, он на это и расчитывал. Одно зелье она раскрыла правильно, а на втором сразу ошиблась. Ну чтож пусть поспит Ей это не повредит, может приснится правильное решение.
- Значит вы считаете, что голова магу не нужна, если у него есть плочка?  Это обращение было скорее всего к Гриффиндору.
- Мисс Эванс, как вы думаете? Снейп подошел в конец ряда к ее месту. Он вообще любил ходить по кабинету, чтобы ученикам не казалось, что они могут найти место, где можно отсидется. Но в данном случае, он подошел просто для беседы с одним из своих любимых учеников.

0

18

Не успела Джинни улыбнуться Гермионе в ответ, как Снейп, казалось, уже уловил их всязь и тут же прервал ее, вызвав Гермиону отвечать на поставленый вопрос. Вместо улыбки Джинни нахмурилась и молча наблюдала за действиями Гермионы.
- В третьей колбе яд, который обезвредил камень из желудка козла. Девушка облегченно вздохнула. - Молодец, Герми! - радостно подумала она, - Ну конечно Гермиона все знает, как можно было сомневаться?! И тем не менее девушка продолжала наблюдать с некоторым напряжением. Наконец Гермиона развернулась к классу и сделала глоток одного из зелий. На секунду на лице девушки отразилось легкое беспокойство, однако оно быстро пропало. Гермиона медленно дошла до своего места и плавно опустилась на стул. Мгновение спустя ее лицо не выражало ничего, кроме приятного, безмятежного спокойствия. - Значит усыпляющее... - проговорила про себя Джинни. - Значит вы считаете, что голова магу не нужна, если у него есть палочка?  Это обращение было скорее всего к Гриффиндору. Девушка метнула на Снейпа взгляд полный негодования и отвращения. Нельзя было начать день хуже... Мисс Эванс, как вы думаете? - Мисс Эванс, как вы думаете? - ехидно передразнила про себя Джинни, - Профессор, я думаю, что вы болван!

+1

19

Джас сидела и флегматично оглядывала студентов. Взгляд перешёл на Гермиону, которая, к сожалению, снова оказалась под обстрелом язвы-Снейпа.
Эванс внимательно следила за её действиями.
"Молодец, девочка! Ещё чуть-чуть и утрёшь ему нос...Мда...не утрёшь..."
Девушка проследила за гриффиндоркой, которая еле успела дойти до парты, выпив сонное зелье.
Вопрос Северуса, казалось, вывел её из дремоты.

-Как я думаю, профессор? - слизеринка намеренно растягивала слова, чтобы войти в роль снова, - Ну, я думаю, что голова некоторым нужна, чтобы опытным путём убеждаться в своей неиключительности. Спасибо мисс Грейнджер, что избавила меня от лишней работы.

Джас иронично склонила голову набок и хмыкнула.

-Зато это поможет другим - избежать подобной ошибки.

"Прости меня, Герми. Ты меня убьёшь потом".
Студентка вопросительно взглянула на декана своего факультета, как бы спрашивая разрешения подойти к столу, чтобы закончить начатое Гермионой.

0

20

В этом несколько растеряном и безэмоциональном рассматривании студентов Эванс Северус на секунду нашел, что-то взволновавшее его, но так как это было большей частью подсознательно, то тут же забыл об этом.
Истинная слизеринка - гордился про себя профессор. Сарказм в других людях он очень любил.
В ответ же на вопросительный взгляд, профессор кивнул и указал рукой на стол, чтобы все студенты видели, что теперь очередь Слизерина решить его задачку.

0

21

Джинни протянула руку в сторону соседней парты и потрясла Гермиону за плечо. Конечно, было понятно, что девушка не проснется, но Джинни все равно попыталась. Лицо Герми было на столько безмятежным, что можно было подумать... Нет! - резко мотнула головой Джинни, - Ничего нельзя подумать. Почему-то сердце сжимала какая-то непонятная тревога, способная задавить и растоптать все положительные мысли. Почему вдруг возникло подобное ощущение, гриффиндорка не знала. Хотя след от пережитка смерти декана, конечно, до сих пор давала о себе знать.
Ну, я думаю, что голова некоторым нужна, чтобы опытным путём убеждаться в своей неиключительности. Спасибо мисс Грейнджер, что избавила меня от лишней работы. Джинни метнула взгляд на Эванс, которая вовсе ее не замечала. - Да что ты там себе мнишь! - не громко, но рассержено спросила девушка, немного приподнявшись со своего стула. Рыжие волосы растрепались, губы приобрели более яркий розовато-красный оттенок. Джинни вовсе не ждала ответа... ей даже казалось, что ни слизеринка, ни кто-либо ещё вообще ее не услышали. Однако сердце наполняла какая-то непонятная смесь эмоций, от которой тут же захотелось бежать прочь.

+1

22

Джас, не торопясь, встала из-за парты, подошла к преподавательскому столу и остановилась. Пару секунд она рассматривала колбы с зельем, потом протянула к одной руку, взяла и оглянулась в поисках оригинального решения. На одной из многочисленных полок Снейпа одиноко притулился непонятный цветок. Девушка отщипнула от него листик, мимоходом отметив, что всё-таки отличается любовью ко всему живому, а посему губить полностью растение не будет. Она положила лист на стол и капнула на него немного зелья из колбы. Мгновение ничего не происходило, и Эванс уже было начала воноваться, что просчиталась с колбой, но тут зелень увяла, лист почернел и сморщился. Она торжествующе подняла руку с колбой и негромко сказала:

-Здесь находится парализующее зелье. Как вы заметили, его легко проверить на любом растительном компоненте. Он парализует клетки, вследствие чего растение погибает. С последним, думаю, и так ясно, но для особо нуждающихся могу сказать, что его легко проверить любым напитком - чаем, соком. При смешивании с ними зелье издаёт еле уловимый аромат мяты.

Джас поставила колбу на место и хотела было уже уйти, но тут до неё дошли слова Джинни. К счастью или к сожалению, но слизеринка обладала великолепным слухом, а посему сказанное не осталось незамеченным. Джазмин резко взмахнула головой, отчего волосы посыпались из причёски, и повернула голову в сторону юной гриффиндорки. Слова готовы были сорваться с губ, но она подавила это желание, понимая, что будь она на месте Джинни, скорее всего повела бы себя точно так же. Только боль и огорчение промелькнули в глазах. Эванс молча прошла на своё место и опустила голову, скрывая свои эмоции.

+1

23

Конечно гриффиндор как обычно не мог не сдержать своих эмоций, все их настроения и намерения были навиду у всех, Эванс справлялась с этой задачей получше. Да и вообще она со всеми задачами пока справлялась. Это радовало профессора. Таким студентам он мог рассказать и больше, чем школьная программа. Но только кто же к нему подойдет в неурочное время, все наоборот спешат скрыться как только прозвенит звонок.
- Отлично, мисс Эванс. Плюс десять баллов Слизерину.
Северус шагнул обратно к доске, его мантия, немного колыхаясь, скользила рядом с рабочими местами студентов, вызывая у них невольное напряжение нервов.
- Сегодня наше занятие будет увлекательно для тех, кто любит проникать в суть вещей и улавливать незримое, еле различимое, для тех, кто больше любит задавать вопросы, чем довольствоваться уже имеющимся. Мы попытемся с вами соединить несколько зелий в одно, сохранив их эффекты. Возьмем для начала охлаждающее и уменьшающее зелья, они достаточно просты. Их приготовление и ингридиенты на доске и в учебниках. Правило которое вы должны запомнить: Из всех действий и ингридиентов надо вычленить общее и отдельно применять к ним расхождения, если они не противоречат основным правилам и эффектам зелий. А теперь можете попробовать самостоятельно.

0

24

Джинни медленно перевела взгляд на профессора Снейпа, будто ожидая, что тот сейчас же найдет способ разбудить Гермиону. Однако Снейп всего навсего добавил Слизерину 10 балов! Джинни сложила перед собой руки в замок и начала их пристально рассматривать, стараясь слушать преподавателя. Снейп все шипел своим тихим, пронизывающим до костей, голосом, мягко шелестя мантией по классу. Их приготовление и ингридиенты на доске и в учебниках. Джинни метнула взгляд на доску и пробежалась по содержанию написаного. А теперь можете попробовать самостоятельно. Да, конечно, профессор! Сейчас я сделаю для вас яд! Джинни выхватила нож и начала быстро резать коренья одного из ингридиентов. Охлаждающее... и уменьшающее... - повторяла про себя девушка, - Вычленить общее... приметить расхождения... Гриффиндорка почесала затылок и, прищурившись, ещё раз перечитала состав и по ее лицу скользнула улыбка. Ясно!Коренья - это общее. Расхождение в размерах... Если порезать коренья крупнее, то их по колличеству получится меньше, а грамм столько же... Вобщем, смысл ясен! Джинни быстро поставила свой котелок на огонь и принялась перемалывать листья вишни. Медленно и уверенно складывая в котелок ингридиенты, девушка потихоньку приближалась к конечной цели. Однако запах ее зелья был очень неприятен и приобретало оно темно-зеленый болотный цвет.

+1

25

Гермиону кто-то легонько потряс, она пыталась сказать еще пять минут, бабушка, пожалуйста! Но это были только мысли, она еще не различала реальность и сон. Так они и лежала еще десять минут, но небольшой шум в аудитории, голоса, а самое главное один голос - внутренний, запаниковал без слов и причины. Гермиона проснулась и поняла, что уснула прямо на уроке. Она метнула взгляд на Снейпа, но встретившись в его черными глазами тут же опустила голову и пожелала провалиться сквозь землю.
Ну да ладно, успокаивала себя девушка, ничего страшного я сижу на своем месте и никто ничего от меня пока не требует. Надо успокоится и все получится.
- Джинни, что нужно делать? спросила девушка шопотом.

0

26

Джинни медленно помешивала зелье уже девятый раз по часовой стрелке. Скоро его надо будет оставить довариваться минут на 15 и помешивать до польной готовки против часовой стрелки. - говорила себе Джинни, сморщив нос от запаха. Что-то подсказывало девушке, что зелье получается у нее не правильное... И тем не менее она продолжала делать то что получается. - Джинни, что нужно делать?  Девушка вздрогнула и повернула голову в ту сторону откуда раздался вопрос. Ее взору пристала Гермиона с ужасно уставшим лицом. Может сама она и не замечала, но усыпляющее зелье - очень сильнодействующее средство, его использовали даже для великанов примерно век назад... Веки опускались сами собой, казалось, что требуеются колосальные усилия, что бы их удержать, щеки и губы припухли от безмятежного сна, а на лбу красовалось красное пятно. Как же ей вообще удалось проснуться?
- Мы соеденяем охлаждающее и уменьшающее зелья и смотрим что получится.   - тихонько шепнула Джинни и отвернулась поймав взгляд Снегга на себе.

0

27

Гермиона тоже поймала взгляд профессора, поэтому подождала пока он отойдет в другую часть кабинета, а потом сказала:
- Спасибо, Джинни!
Уткнулась в учебник и пыталась разобраться в правиле.
Интересно, кроме размеров корений их рецепты отличаются тем, что в один надо положить лозу, а в другой бельгийский ноготок, а они взаимоисключают друг друга. Чем же тогда их заменить?
Чтобы поменьше привлекать к себе внимания, Гермиона использовала невербальное заклинание призыва учебника по травам с таблицей заменяемых растений. Опять же чтобы не трать кучу времени на поиски, она снова применила заклинание, которое ей рассказали братья Уизли еще позапрошлым летом и которое ей очень облегчило жизнь когда она что-то хотела найти в огромнейших книгах. Она снова вспомнила то лето, они еще не разъехались по домам и радовались окончанию учебного года. Как ей не хотелось сейчас заканчивать Хогвартс, ведь таких беззаботных моментов больше не будет. Кто им будет подсказывать, помогать? Не изменятся ли они? Конечно, нет. Так она уже минуту держала палец на одной строчке, потом все таки обратилась к таблице и нашла что оба растения можно заменить кусочком слизи флобберчервя, но температуру для этих ингридиентов нужно уменьшить, поэтому эти ингридиенты она варила отдельно, а потом все смешала и еще доваривала помешивая.
- Джинни, а ты что использовала чтобы заменить лозу?

0

28

Джинни медленно помешивала зелье, зажав одной рукой нос. Пахло оно явно не цветами на поляне... Сердце все ещё продолжало сильно биться, а слова так и подступали к горлу, что бы высказать все свое недовольство этим днем. И вообще! Где Гарри с Роном?! Настроение было мерзким... Девушка перестала мешать зеле и уткнулась к книгу. Как же хочется уйти из этого кабинета... - весь позитив куда-то испарился... Джинни взяла тряпку и принялась оттерать нож от сока корений. - Джинни, а ты что использовала чтобы заменить лозу? Гриффиндорка с недоумением посмотрела на Гермиону и мгновение спустя обреченно пожала плечами: - Ничего... Может... сок корений?
Хотя по большому счету сок не обладает почти никами свойствами... кроме расщепляющего. Джинни повернулась к своему котлу и, тихо выкрикнув - Ай-яй! - резко сделала огонь потише. Зелье пчти полностью вылилось на пол и продолжало бурлить, разнося по комнатенеприятный запах.

0

29

Наконец и Гермиона поняла, почему у Джинни такое выражение лица, пахло преотвратительно и соседние столики давно уже косились на них. Девушка хотела предложить быстро очистить котел, пока Снейп невидит и залить туда немного зелья Гермионы, но не успела и рта раскрыть как ситуация резко ухудшилась.
- Ой
вскрикнула Герм от неожиданности
- Eskuro!
и пол снова стал чистым, но профессор уже надвигался на них.

0

30

Северус обошел кабинет и понял кто тут учится, а кто мантии протирает. И процентное соотношение этих групп ему отнюдь не нравилось. "Неужели они полагают, что с их мозгами жить в волшебном мире? Да они по сути маглы, ленивые и безинициативные." Шипение котла за спиной заставило его повернуться. "ну ни на минуту нельзя оставить гриффиндор без присмотра" Брови сдвинулись, походка стала чуть тяжелее.
- Я не просил сделать из этого ко всему прочему и шипучку. тихий спокойный голос был адресован Джинни Уизли.
- У всех остальных есть семь минут, чтобы закончить зелье и сдать мне на проверку, если вы уверены, что это стоит делать! Все сегодня думал головой и додумался как это сделать будут освобождены от следующего занятия, остальным я буду показывать на пальцах.
- А вы мисс Уизли приходите ко мне после уроков, у меня найдется для вас полезная работа.

/Двор

Отредактировано Северус Снейп (04-06-2008 12:26:25)

0


Вы здесь » Keepers of Soul (Гарри Поттер и Хранители Души) » [School wing] » Кабинет Зельеварения