Keepers of Soul (Гарри Поттер и Хранители Души)

Объявление


На улице:
Ясно и солнечно. Температура колеблется от +10 градусов до +1.
Календарь:
22 ноября, пятница. 11:30 - 11:45
Происходящее в игре
В Хогвартсе идут уроки. Оф и ПС собираются на внеочередные собрания.
Учеба: 11:00 - Зельеварение.


!!!Wanted!!!: [Список персонажей] [Старосты]
Администрация форума:
Nymphadora Tonks (Jasmin Evans)
Luna Lovegood
Джинни Уизли


Уважаемые гости!
Нам приятно приветствовать вас на нашей ролевой "Гарри Поттер и Хранители Души"! Заходите, располагайтесь и регистрируйтесь. Списки востребованных персонажей вы можете посмотреть в соответствующей теме, но мы будем рады всем персонажам без исключения. С уважением, администрация.
Полезные ссылки:
[Анкета] [Правила] [Сценарий] [Заклинания]
БАЛЛЫ ФАКУЛЬТЕТОВ:
Гриффиндор: 0
      Слизерин: 0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предыстория:

Это был очень странный день. То было странное время. Промозглый туман застелил окрестности, серое, низкое небо буквально таки упало на замок, что для глаз маггла представлен, как  руины да табличка с надписью «Вход воспрещён»… Солнце… Солнца уже не было долгое время, и различить смену дня или ночи невозможно. После смерти Альбуса Дамблдора жители Великобритании потеряли единственное, ради чего и стоило жить – надежду, цель, смысл. Мрак поселился в каждой душе, холод и страх, словно дементор, забравшийся в душу, ворошит её просторы, поселяет сомненья и распространяет горечь. Убийство Дамблдора освободило Тёмного Лорда от единственного врага, которого тот истинно опасался (Орден Феникса и студентов – их последователей – Том Реддл не воспринимает всерьёз).
В Министерстве магии происходит переворот под предводительством Пожирателей. Теперь орденцы и их сторонники вне закона, они вынуждены прятаться, так как их либо убьют, либо посадят в Азкабан по смешным обвинениям. И тогда мир будет целиком под властью Тёмного Лорда.
За убийство Дамблдора, Тёмный Лорд награждает Снейпа постом директора школы магии. Но Северус просит сделать его деканом Гриффиндора, так как понимает, что иначе детей ничто уже не спасёт. Он всё ещё верен Ордену Феникса и памяти Дамблдора, которого убил по приказу самого директора. Однако объясняет это возможностью поиздеваться над ненавистным факультетом. Том отказывает ему, говоря, что ему уготована главная роль во всём сценарии. И всё-таки Снейпу удаётся сделать всё возможное: деканом Гриффиндора так и остаётся Минерва МакГонагалл.
Лорд торжествует – теперь вся магия подчинена ему: Министром стал Люциус Малфой, а директором Хогвартса – Северус Снейп.
У Ордена Феникса нет надежд на то, что Снейп – не предатель. И только некоторые верят, что он по-прежнему ведёт двойную игру в пользу светлых магов.
Таким образом, несмотря на то, что в начале лета все газеты пестрели заголовками о закрытии Хогвартса, в августе всем ученикам пришли письма с приглашениями в школу, списками необходимых книг и вещей. Только на Диагон аллее ученики понимают, что списки эти довольно странные - в магазинчике Флориш и Блотс они не могут найти всех необходимых книг, а в аптеке - ингредиентов, и обнаруживают недостающее только в Лютом переулке. Но так как на пришедших письмах стояла печать школы, а почерк был Минервы МакГонагалл, то даже родители семейства Уизли решили не обращать на это особого внимания (мало ли какие реформы образования проводятся в школе! Время опасное - затишье перед бурей, так что книги по тёмной магии в списке учебников кажутся допустимой вещью).
Так ученики первого сентября в 11:00 отбыли на Хогвартском Экспрессе в школу...

-Министерством Магии на должность директора Школы Чародейства и Волшебства решено назначить Северуса Снейпа, - оповестил громовой голос в Большом Зале.
Студенты Гриффиндора, Райвенкло и Хаффлпаффа в недоумении уставились на человека с чёрными как смоль волосами, занимающего кресло Дамблдора.
_____________________
Слизеринцы хаотично расселись в гостиной своего факультета. У них праздник. Неповторимое удовольствие от лицезрения испуганных и яростных лиц их однокурсников из других факультетов грело душу. Они ослеплены чужой мечтой. И сделают всё, чтобы она осуществилась. Половина из них важно наблюдала за состоянием метки, сделанной накануне, другая – опасливо косилась на сокурсников, пока те описывали им всю прелесть службы у Тёмного Лорда.
_____________________
Новенькие девушка – студентка Слизерина – с деланным равнодушием наблюдала за хаосом, творящимся в гостиной её факультета. Её заданием было ничем не выделяться, а только наблюдать и собирать информацию о новоиспечённом директоре. Никто и не догадывался, что эта с виду ничем не отличающаяся от других студенток девушка – член Ордена Феникса. Даже Северус Снейп не подозревал, что за ним ведётся слежка. Слизеринка же только усмехалась про себя.
_____________________
Тишина окутала замок. Громкие уханья сов, больших сов, черных, словно смоль. Сильный ветер сносит всё  и вся на своём пути.
Пожилая женщина спешно идёт по коридорам замка, с успехом доходит до пункта назначения – кабинета трансфигурации на пятом этаже, отворяет дверь… «Авада Кедавра!» - чётко произносит неизвестный обладатель леденящего душу голоса и ослепляет несчастную старуху ярким ядовито-зелёным светом. Покорное падение. Холодная усмешка. Еле слышимый хлопок, характерный для трансгрессии.
_______________
Трое студентов Гриффиндора шли на консультацию. Недалёко время сдачи СОВ, и все, как один, не понимали основ анимагии – последнего уровня трансфигурации. По дороге молодые люди снабжали друг друга дюжинами шуток и подколов, рисовали в воображении картины их жизни после окончания школы, мечтали о простой людской жизни, без всяких могущественных волшебников, жаждущих захватить мир. Первое, что заметила троица – отсутствие света в аудитории. Дверь открыта. Парень, что повыше вытащил из кармана брюк палочку.
- Гарри…Может не стоит? – робко произнесла девушка, в нерешительности стоящая у порога.
- Да брось, МакГонагалл наверняка скоро придёт. Люмус!
Зрелище было не из приятных. Все трое задержали дыхание. Они были не в состоянии действовать.
- Мерлин … - наконец промолвила девушка, больно сжавшая губы, дабы сдержать слёзы.
___________________
- Профессор, Вы должны нам поверить!!! – в десятый раз, хором умоляли молодые люди неприступного декана Слизерина. В глазах девушки – слёзы, два парня пытаются сохранять спокойствие, однако выходит довольно не удачно. Блондинка с бирюзовыми глазами, по оттенку точь-в-точь совпадающими с цветом глаз их заклятого врага, лишь холодно отнекивалась, да сыпала фразами «у меня так много дел».
- Вы не понимаете!!! Она – мертва! Её убили! Это убийство! Этот человек в Хогвартсе, кто станет его следующей жертвой?!
- Мистер Поттер, попрошу Вас придержать язык, – холодно, с чувством собственного достоинства, спокойным тоном ответила миссис Малфой. – Минерва МакГонагалл была стара. Не все ведь такие долгожители, как этот ваш Дамблдор…Увы, философский камень старик уничтожил, – ехидно усмехнувшись, женщина мило улыбнулась троим студентам и заключила:
- Её гробница станет потрясающим украшением берега озера.
_____________________
- Милорд, работа закончена, следов не осталось, все считают, что это случайность, – фигура в чёрном сделала кроткий поклон и исчезла из поля зрения Тёмного Лорда.
"Первое задание...и выполнено безупречно...", - Волдеморт удовлетворённо откинулся в кресле, замечая за собой, что молодое поколение Пожирателей ему нравится больше.

(с) мои бывшие соадмины - Милс и Лиз

0

2

Настоящее и будущее:

-Альбус, вы точно знаете, что Волдеморт разделил свою душу на семь частей?
-Да, мой мальчик, именно так. Дело в том, что Том по-прежнему верит в детские суеверия и думает, что 7 – это самое сильное магическое число. В принципе он недалёк от истины, но...
Северус стоял напротив портрета погибшего директора Хогвартса и задумчиво наблюдал за тем, как Дамблдор ворошит лимонные дольки в коробке для леденцов.
_____________________________
Гарри перебирал в уме всевозможные способы уничтожения Волдеморта.
-Гарри, но ведь его в принципе нельзя убить. Прислушайся к голосу разума – если бы на него действовала простая Авада, то он бы давно уже был мёртв и вообще...
Гермиона прервала себя на полуслове, удивлённо рассматривая в распахнутой двери дома на площади Гриммо, где проходило очередное заседание Ордена Феникса, Патронуса в виде лани.
-Э....э....Гарри....кажется, это к тебе....
Рон ткнул пальцем в животное и кивнул Поттеру.
______________________________
-Вы уверены, что именно это имел ввиду Патронус?
Тонкс расхаживала по комнате, пытаясь переварить информацию. Либо ловушка, либо правда.
-Тонкс, думаю, я знаю, что ты думаешь, будто это очередная ловушка Волдеморта, но не думаю, что у кого-то из его слуг есть подобный Патронус.
_______________________________
Драко сидел в кресле напротив камина и обдумывал свои дальнейшие действия. Подчиняться Тёмному Лорду он абсолютно не хотел. В конце концов он аристократ, а не какая-то шавка, чтобы бегать постоянно с поручениями Его Темнейшества. Поэтому следовало устранить проблему в виде этого змееподобного и спокойно зажить всей семьёй где-нибудь во Франции. У молодого лорда были большие планы на будущее, куда ну никак не вписывался Том Реддл и его приспешники.
«Значит хоркруксы....интересно, сколько их?»
_______________________________
-Люциус, надеюсь, ты понимаешь, что ту информация, которую ты "случайно" услышал, - на этих словах губы Волдеморта растянулись в злобной усмешке, а лицо Малфоя-старшего побледнело ещё сильней, - никто не должен был знать, кроме тебя и меня?
-Д-да, мой Лорд, - Пожиратель нервно сглотнул, с минуты на минуту ожидая Авада Кедавра.
-Так почему же до меня доходят слухи, что этот негодный мальчишка, именуемый твоим наследником, вдруг решает начать поиски частиц моей души? И знаешь, что самое интересное? – Лорд поигрывал палочкой в руке, как бы пытаясь решить, что за проклятье пустить в Малфоя. – Так это то, что Поттер тоже почему-то решает заняться этими поисками. Ты не знаешь, с чего бы это?
_______________________________

Маленькое отступление:

Итак, всего крестражей должно быть семь по утверждению Альбуса Дамблдора:
1. Этот крестраж Волдеморт использовал для возрождения после попытки сделать оный из Гарри
2. Сам Поттер
3. Дневник Тома Реддла (уничтожен)
4. Кольцо Гаунта (уничтожен)
5. Медальон Слизерина (не известно, уничтожен ли)
6. Змея Нагини
7. Чаша Хельги Хаффлпафф

Истинное же кол-во крестражей знают только трое: Тот-Кого-Нельзя-Называть, лорд Малфой и его наследник.

0

3

Продолжение:

«Этот мальчишка слишком много о себе возомнил. Видите ли, решил помочь Золотому мальчику спасти мир от такой страшной напасти, как я».
Волдеморт усмехнулся и рассеянно погладил Нагайну по приплюснутой голове.
«Так, пора подключать моего верного слугу. Северус найдёт этот артефакт, и тогда никакое уничтожение крестражей мне не страшно. Я буду в настоящем человеческом теле, а не в этом жалком подобии себя, и стану бессмертным. А и правда, кому нужна душа, если у него будет радуга?»
_________________________
На каждой стене Министерства висел пергамент, в котором любой мог узнать новый Приказ. На этот раз подписанный рукой Министра Люциуса Малфоя:
«В ходе проведённых операций по обнаружению сторонников Того-Кого-Нельзя-Называть, выявлена организация, именуемая Орден Феникса, которая всеми силами вела борьбу с Министерством.
Каждому из членов Аврората приказано найти членов этой организации и посадить в Азкабан для дальнейшего следствиями. Разрешено применения всех трёх непростительных заклятий в случае сопротивления».
Далее шёл список магов, замеченных в связях с Орденом:
-Дедалус Диггл
-Элфиас Додж
-Мундунгус Флетчер
-Рубеус Хагрид
-Фред Уизли
-Джордж Уизли
-Хестия Джонс
-Римус Люпин
-Анжелина Джонсон
-Эммелин Вейнс
-Билл Уизли
-Молли Уизли

Но внимание всех читавших было сосредоточено в основном только на 5 фамилиях:
Аластор Грюм, Нимфадора Тонкс, Стержис Подмор, Кингсли Шеклболт, Артур Уизли.
Эти маги были работниками Министерства, тем шокированнее была данная информация для друзей и коллег вышеназванных.
__________________________
-Чёрт возьми, да что он о себе возомнил?! Чтобы меня, начальника Аврората, объявили в розыск!!!!
Грюм стремительно поднялся на ноги и стукнул кулаком по столу, от чего все присутствующие поморщились, но не издали ни звука, только хрупкая девушка подала голос:
-Аластор, скажи спасибо, что они хотя бы не знают местонахождение штаба. Вот тогда нам бы точно было весело.
Тонкс поднялась и обратилась к Римусу:
-Какие будут соображения по этому поводу? Ты же ведь теперь глава Ордена, так что тебе решать, что нам делать.
________________________
Драко удовлетворённо осматривал местность и потягивался. Аппарация всегда вызывала в нём дрожь – всё-таки неприятно быть сжатым в тисках.
-Так, теперь дело за малым – войти и взять то, что когда-то принадлежало Тёмному Лорду, а теперь станет по праву моим.
Парень улыбнулся и поспешил в сторону пещеры, где должен был быть один из крестражей. Нелегко это было выяснить, но у него всё получилось.
Тишину разрезали многочисленные хлопки аппарации. Перед изумлённым юношей стояли трое Поижрателей Смерти в чёрных плащах и серебряных масках. Один из них как-то дёрнулся, но его тут же остановил второй, по виду женщина.
-Так-так, племянничек....
От голоса Лестрейндж у Драко по спине скатилась капелька холодного и липкого пота.
-Вижу, тебя ничему не смогли научить родители, ну тогда за твоё воспитание возьмусь я.
С этими словами она подняла палочку. Малфой как завороженный смотрел на её кончик, из которого сорвалось Круцио. Несколько минут оглушительной и жуткой боли, и наконец наступила спасительная темнота.
_________________________
-Какого Мерлина он здесь делает?! Да вы с ума все посходили! Притащили в штаб Пожирателя!!!!
-Гарри, у него нет Тёмной Метки, сам убедись.
Чья-то заботливая рука мягко дотронулась до оголённого предплечья юноши и провела пальцами сверху-вниз.
-Да мне плевать, что у него там есть, а чего нет!!! Это же Малфой, а не Филч! Давайте посидим и подождём, когда он очнётся и призовёт сюда своего папашу.
-Между прочим, его отец стоял в стороне и наблюдал за мучениями мальчишки от Круциатуса Беллатрикс, а уж я-то в курсе, какой силой обладают её заклятия.
Римус поморщился и повёл плечами, вспоминая свои встречи с этой умалишённой.
Драко наконец позволил себе открыть глаза и обозреть всех присутствовавших...и тут же прикрыл их, застонав не то от облегчения, не то от злости, не то от боли.
__________________________
-Тёмный Лорд ищет одну очень занятную вещицу. Называется она радуга. Думаю, что среди вас есть люди с мозгами, которые догадаются, зачем она ему нужна. Чем быстрее она будет у вас, тем вам же самим и Поттеру лучше.
__________________________
-Снова Патронус, снова лань...Кому это надо? Неужто у нас появились сторонники среди Пожирателей?
Ремус бродил по кухне и в перерывах бормотал что-то себе под нос.
__________________________
Северус Снейп задумчиво наблюдал за мисс Эванс, которая что-то читала, сидя напротив камина. Наконец девушка оторвалась от книги и выбежала из гостиной, на ходу подбирая книгу. Ему только оставалось ждать, что за озарение снизошло до Тонкс. А то, что это была она, маг теперь и не сомневался.
__________________________
Гермиона ткнула пальцем в книгу, что лежала у Джинни на коленях:
-Вот здесь говорится, что радуга – один из самых древних и редких артефактов, последний из которых был утерян ещё порядка 50 лет тому назад. Ходили слухи, что он нужен был Гриндевальду для того, чтобы стать непобедимым на все времена. То есть получается, он хотел стать бессмертным...
-Мерлин... – Джинни зажала рот рукой и побледнела. – Гарри, Рон, вы должны это видеть.
___________________________
-Итак, на поиски этой таинственной радуги отправимся мы с Джорджем и Тонкс.
Фред улыбался и постукивал пальцами по столу.
-В конце концов, нам всё равно теперь делать нечего. С тех пор, как нас объявили в розыск, мы даже по Лондону спокойно не погуляем, не то чтобы в магазин вернуться.
-Ну да, а потом ваши задницы придётся вытаскивать мне из очередного пекла...нет уж, увольте.
Кингсли поморщился и сел напротив камина.
-Кингсли, смею напомнить, что тебя уже и так уволили.
Гарри усмехнулся и подмигнул Рону.

0

4

«Радуга, радуга....Чёрт! Где я это слышал?...И зачем она понадобилась Тёмному Лорду? Нет, ну ладно, понадобилась и понадобилась, но зачем мне-то отправляться на её поиски?!»
Малфой-старший отшвырнул «Ежедневный Пророк» и вскочил с кресла.
«Что я ему – мальчик на побегушках?! В конце концов, для таких дел есть и Хвост».
Люциус фыркнул и нервно заходил по комнате.
____________________________
В доме на площади Гриммо стояла мёртвая тишина. Все присутствующие молча поглядывали на Ремуса Люпина, сидящего во главе стола. Оборотень тяжело вздохнул и продолжил:
-Как вы понимаете, то, что в магическом мире так спокойно уже на протяжении месяца, может означать только одно – Тот-Кого-Нельзя-Называть готовит что-то пострашнее всех предыдущих нападений. Поэтому мы должны...нет, просто обязаны быть начеку втройне. Никаких прогулок поодиночке и без предупреждения. Тебя, Гарри, это касается в первую очередь.
Гермиона только фыркнула.
-В случае чего, каждый из нас будет связываться с остальными только при помощи Патронуса. Думаю, не стоит напоминать, что вся каминная сеть может быть под наблюдением.
__________________________
-Итак, сегодня нам предстоит поход в Хогсмид...
-Гарри, Рон, вы разве забыли о том, что нам говорил Ремус? Он сказал не высовываться.
-О, Мерлин, Гермиона, не будь такой занудой! Там Авроров больше, чем во всей стране, они на каждом углу. Тонкс говорила, что Хогсмид никогда не остаётся без присмотра, тем более в выходные. И вообще, по-твоему, Волдеморт такой идиот, чтобы соваться в руки аврорам?
__________________________
-Рем, уводи Гарри и остальных отсюда!
-Но Тонкс...
-Уводи, я сказала! Ты ещё после полнолуния не оправился, думаешь, что в таком состоянии сможешь нам помочь?!
Девушка стёрла пыль с лица и гневно посмотрела в сторону начавшего было снова возражать Люпина. Наконец, оборотень покинул место боя и направился в сторону «Трёх мётел», где Грюм предусмотрительно запер Золотое трио. Метаморф облегчённо вздохнула и вновь обратила внимание на Пожирателей. Их было так много, что девушка отчаялась выбраться отсюда живой. Подняв руку с палочкой, она стала выходить из укрытия, как вдруг сзади раздался такой знакомый и холодный голос:
-Так-так, мисс Тонкс, какая приятная встреча...
Боль, страх, темнота.
__________________________
-Соплохвост тебя задери, Люпин! Чем ты думал, когда оставлял девочку?! Полнолуние отобрало последние твои мозги вместе с силами?!
Грюм стукнул кулаком по столу с такой силой, что все невольно подпрыгнули. Но Ремус как будто бы этого даже и не слышал. Он только сидел, склонив голову на сложенные руки, и что-то тихо бормотал.
-Профессор Грюм... – Гермиона смутилась, когда поняла, что данный титул явно не по адресу уже. – Профессор Люпин не виноват. Если бы не он, то мы бы...нас бы...
Девушка стушевалась окончательно и затихла, глядя на Грозного Глаза исподлобья.
__________________________
Тонкс застонала и чуть приоткрыла глаза. Затылок налился тупой болью, а от яркого света слёзы потекли в три ручья.
-О! Наш славный аврор пришёл в себя. Ну что вы, мисс, не стоит так расстраиваться...
Голос Люциуса сочился ядом и ехидством. Он сидел в кресле напротив девушки и поигрывал палочкой.
-Где я? – Тонкс облизала пересохшие губы и попыталась дотронуться до глаз, чтобы стереть слёзы, но руки были связаны.
-Всего лишь в моём временном пристанище. Название вам ничего не скажет, но могу сказать, что вы очень далеко от Лондона.
Малфой усмехнулся
-И какого....Мерлина я вам понадобилась?
-А вам не терпится уйти в мир иной? К сожалению, ничем не могу помочь в исполнении ваших суицидальных планов...по крайней мере не сейчас. А зачем...это вы узнаете попозже. А пока переоденьтесь, а то на вас смотреть страшно.
С этими словами лорд швырнул в сторону девушки одежду и исчез из комнаты. Тонкс пошевелилась и почувствовала, что руки освободились.
___________________________
-Драко...Рад тебя видеть, сын. Чем могу быть полезным?
-Отец, а что ОНА здесь делает? – Драко кивнул в сторону Нимфадоры, которая сидела за столом в обеденной зале без возможности встать с кресла (Люциус позаботился о том, чтобы девушка могла поесть и только).
-О, а это наша гостья. Тебе, сын, будет привычнее к ней обращаться «мисс Эванс», не так ли, мисс Тонкс?
Малфой-младший побледнел и неверящим взглядом уставился на девушку. Затем справился со своими эмоциями и уже спокойным голосом спросил:
-Но что тебе от неё понадобилось, отец?
-А это уже не твоего ума дело. Да, жаль будет такую прелестную головку...Хотя, может, я её оставлю себе....Тёмный Лорд давно мне обещал какое-то особое вознаграждение...
Тонкс побледнела ещё больше, а Драко засобирался обратно.
____________________________
-Поттер...
-Что тебе надо, Малфой?
-Я по делу...только здесь говорить не буду. Встретимся в полночь на Астрономической башне.
Гарри только ошарашено смотрел  в сторону своего уже теперь бывшего врага и пожал плечами – кто их разберёт, этих аристократов?
____________________________
Драко нервно расхаживал по кухне на площади Гриммо. Да, он всё для себя решил. Нет, он не переходит на сторону Ордена, просто сейчас, в этой ситуации, у него своя правда. Он на своей стороне и будет бороться только за свои принципы.
Парень присел на диван и задумчиво посмотрел на огонь в камине С одной стороны, он злился на Джас...нет, на Тонкс...А с другой...как-то незаметно она стала ему дорога. Наверное, это единственный человек, кто после смерти Нарциссы с должным пониманием и сочувствием к нему отнёсся. Драко тосковал по матери, а Тонкс удалось окружить его теплом и заботой. Слизеринец не верил себе, но, кажется, он всерьёз привязался к этой забавной девушке. А теперь оказывается, что отец для чего-то её держит у себя. Страшно подумать, что с ней станет, когда он от неё добьётся того, что хотел.
Парень сжал простынь и выскочил в холл с намерением как-то помочь девушке. В конце концов, выказать своё недовольство её такой очень оригинальной шуткой он сможет при встрече.
«Если она наступит...Чёрт! КОГДА она наступит!»
____________________________
-Прости, мальчик, но мне даже некого отправить ей на выручку. Треть Авроров убиты, треть в Святого Мунго, а остальные на заданиях...Но ты не волнуйся, - добавил Аластор, увидев, как посерело лицо парня, - она умная девочка и боевой аврор к тому же. Ним справится, вот увидишь. Ну всё, мне пора.
С этими словами Грюм аппарировал.

To be continued...

0

5

Северус Снейп расхаживал по своему кабинету с намерением прийти в себя. Нет, никаких физических повреждений...ну, если не считать обычного «угощения» Тёмного Лорда – Круцио.
Дамблдор настороженно взирал с портрета на своего бывшего ученика и с беспокойством считал кол-во намотанных Снейпом кругов. Новый директор был взвинчен.
-Мальчик мой....может, ты всё-таки объяснишь мне, что привело тебя в такое замешательство?
«Скорее помешательство, господин директор», - подумал Северус, а вслух сказал, наконец остановившись напротив портрета:
-Всё дело в «радуге», Альбус. Тёмный Лорд знает о ней. Более того, он уже почти получил её.
-И кто же справляется с этим заданием? Насколько я помню, для её поисков нужен слишком...определённый человек...
-Мало того, этот человек у него есть.
«Точнее ЭТА. И какого чёрта такую бездарность, как Нимфадора Тонкс, взяли в Аврорат? Элементарная техника безопасности, которая подразумевает смотреть не только под ноги, но и по сторонам!»
-Ну-ну, Северус, не волнуйся. Ведь ещё толком ничего не сделано.
-Альбус, мы можем только наблюдать за этим всем со стороны и ждать, когда мисс Тонкс улучит момент подходящий для того, чтобы сбежать от Люциуса вместе с артефактом. Другого не дано.
«Только что будет с Тонкс в случае, если её поймают при побеге...»
Снейп с размаху сел в кресло и сжал пальцами виски.
_____________________________
-Погибшие?
-Аластор, Чарли и...Артур с Молли... – Кингсли потеряно сел на диван и схватился за голову.
Члены Ордена застыли в немом крике.
-Как это произошло? – голос отказывал Люпину в кои-то веки.
-Нападение на Нору. до сих пор не могу понять, как они смогли вскрыть защитные заклинания...Альбус сам их накладывал...когда-то...Что теперь делать?
-Прежде всего следует известить всех их родственников....а потом... – голос сорвался, но все и так поняли, что должно быть потом.
_____________________________
-Мой Лорд, всё уже почти готово к последнему нападению.
-Артефакт с тобой, Люциус?
-Нет, но... – лорд Малфой не успел закончить фразу, так опрометчиво начатую, как на него градом посыпались Круцио.
«...никто из нас не сможет его активировать, кроме Тонкс...» - закончил Люциус про себя, не в силах произнести это вслух.
«Всё-таки когда-то он меня добьёт...»
Малфой собрал последние силы в кулак, чтобы не застонать от дикой боли.
_____________________________
-Гарри, ты уверен, что мы правильно поступили, уйдя из замка без предупреждения? А если мы там сейчас нужны?
-Джинни, думаю, ты и так прекрасно понимаешь, что если мы не найдём последний хоркрукс, наше пребывание в Хогвартсе будет абсолютно бесполезным. Мы просто не сможем его победить.
_____________________________
-Крёстный, ты меня звал?
-Да. Драко, присаживайся, - Северус жестом указал на кресло у камина. Во втором он сидел сам. Налив вина в бокал, директор протянул его парню. Лишь приподнятая в немом изумлении бровь показывала эмоции младшего Малфоя – чтобы Северус добровольно начал спаивать студентов в своём кабинете?....Что-то тут не то.
-Драко, выслушай меня, не перебивая. Тебе стоит покинуть штаб Ордена. Это становится небезопасно.
-Но профессор!
-Я сказал, не перебивай меня! – Снейп не сдержался и прикрикнул на крестника. Затем успокоился и извинился.
-Дело в том, что со дня на день там будет...горячо. Мало того, тебе лучше вообще исчезнуть из Лондона. Скоро начнётся финальная битва. Я не хочу, чтобы ты пострадал.
-Профессор, за кого вы меня принимаете? За труса? – в голосе Драко слышалась сталь, которой могло бы позавидовать любое оружие.
-Я, Драко, принимаю тебя всего лишь за моего крестника, почти что сына. Успокойся и проанализируй ситуацию: своим неповиновением ты ставишь под удар не только себя, но и меня, и своего отца. Я не смогу тебе сказать с точной уверенностью, что Тёмный Лорд не пожелает от нас избавиться, когда узнает...а впрочем, это не важно. Так вот. А ты как раз подходишь на роль сыра в мышеловке.
-Я обдумаю твоё предложение.
Малфой встал и направился к выходу. И только перед самой дверью обернулся и сказал:
-Крёстный, я до сих пор не мог тебя раскусить и понять, на чьей же ты стороне. Сейчас понимаю, что мы с тобой на одном поле. Не представляешь, какой груз ты снял с меня.
Дверь хлопнула, а Северус только глотнул виски и невидящим взором смотрел на камин.
______________________________
«Снова лань...»
Ремус задумчиво смотрел на дверь, словно ожидая, что вот сейчас в неё войдёт Аластор и в привычном своём тоне поинтересуется, что это он раскис.
Люпин стал прокручивать эпизод с Патронусом снова и снова.
«Найдите Поттера, срочно! Через несколько дней ему придёт письмо от Тёмного Лорда. Письмо будет порт-ключом, котрый активируется ровно после того, как он закончит его читать. В каком месте пройдёт финальное сражение, мне пока неизвестно, но в ваших же интересах будет держать мальчишку перед глазами постоянно...»
На этом месте лань исчезла, а Ремусу не давало покоя то, что он где-то и когда-то давно её видел. Внезапно память услужливо подкинула ему времена Мародёров, точнее их 5 курс. Урок ЗОТС.
-Снейп!!! Не может быть...
______________________________
«Близится тот, кто сумеет победить Чёрного лорда… он будет рождён на исходе седьмого месяца теми, кто трижды бросал ему вызов… Чёрный лорд отметит его как равного себе… но ему дарована сила, о которой неведомо Чёрному лорду… один из них умрёт от руки другого, выжить в схватке суждено лишь одному…»

Что ж. вот и всё на этом. Писать дальше сценарий нет смысла - сами понимаете, что и играть будет неинтересно, да и вообще....там уже всё от игроков зависит.)

0