Keepers of Soul (Гарри Поттер и Хранители Души)

Объявление


На улице:
Ясно и солнечно. Температура колеблется от +10 градусов до +1.
Календарь:
22 ноября, пятница. 11:30 - 11:45
Происходящее в игре
В Хогвартсе идут уроки. Оф и ПС собираются на внеочередные собрания.
Учеба: 11:00 - Зельеварение.


!!!Wanted!!!: [Список персонажей] [Старосты]
Администрация форума:
Nymphadora Tonks (Jasmin Evans)
Luna Lovegood
Джинни Уизли


Уважаемые гости!
Нам приятно приветствовать вас на нашей ролевой "Гарри Поттер и Хранители Души"! Заходите, располагайтесь и регистрируйтесь. Списки востребованных персонажей вы можете посмотреть в соответствующей теме, но мы будем рады всем персонажам без исключения. С уважением, администрация.
Полезные ссылки:
[Анкета] [Правила] [Сценарий] [Заклинания]
БАЛЛЫ ФАКУЛЬТЕТОВ:
Гриффиндор: 0
      Слизерин: 0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Keepers of Soul (Гарри Поттер и Хранители Души) » [School wing] » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

***

0

2

Северус дошел до статуи птицы, не произнося пароля вслух, он просто дотронулся до нее палочкой и взашел на поднимающуюся лестницу. Окинул взором кабинет, такие привычные вещи лежавшие в беспорядке, но на своих местах, теперь принадлежали ему. И он не намерен был показывать их кому-нибудь, ведь скоро этот кабинет будет посещать очень много народа. Поэтому он взглянул на часы, прикидывая сколько времени у него есть, и первым делом заколдовал большой, удобный шкаф чарами невнимания, запечатывающими. И на некоторые его отделы еще тревожащими и предупреждающими. Хотелось сделать все неторопливо, с чувством, но вместо этого он просто лениво махал палочкой, стараясь не пересекатся взглядом с тем, кто смотрел на него прямо над его креслом. Вскоре после этого  он написал записку Нарциссе, потому что подходило время обеда, и пока он ждал гостью, не теряя драгоценного времени заканчивал свои дела: осматрел уловитель врагов и думал над запиской Филча и над темой старост.

Отредактировано Северус Снейп (27-03-2008 12:30:49)

0

3

>>>>Кабинет декана Слизерина

Нарцисса подошла к статуе горгульи, которая после произнесённого пароля безмолвно открыла ей проход на лестницу. Несколько секунд, и вот женщина стоит у двери, решая, постучать или нет. Наконец, подумав, что Северус по-любому уже должен её ждать, она неслышно отворила дверь и вошла стукнув для приличия по косяку кулачком. Директор обернулся, а Цисса улыбнулась.

-Ну вот, я пришла. Как прошёл остаток завтрака? Не смогла досидеть до конца. Меня весьма интересует, не убила ли моя неугомонная сестричка Поттера?

Женищна прошла вперёд, дверь плавно за ней закрылась. Она опустилась в кресло, стоящее у камина.

0

4

Северус смотрел в окно, а его мысли были где-то далеко, но даже сейчас на его лице закрались пару недовольных морщинок. Его резко вывела из этого состояние его реакция, он чувствовал, что уже не один в помещении и такое постукивание для приличия, но немного кокетливое могло в этом замке принадлежать только одной женщине - Нарциссе. Северус позвал эльфа сухим, тихим голосом. Но эта манера его речи могла в разные моменты означать разное состояние, домовик все понял правильно, хозяин не сердится, поэтому даже позволил себе улыбнутся и тут же принес горячего шоколада, фисташек и пироженных с фруктами.
- Обстановка здесь конечно немного официальная, зато здесь обычно спокойно, эта атмосфера не хочет меняться. А еще вечером потрясающий вид на закат. Повисла небольшая пауза и Снейп продолжил
- Я тоже не стал дожидаться пока сотни взглядов будут пытаться съесть меня вместо завтрака. А твоя сестра видимо купается во внимании, сейчас она в спальне Гриффиндора, но судя по всему там пока все живы. Северус вспомнил ауры в уловителе, конечно, они не чай там пьют, но кровопролития там не намечалось. Хотя не стоит спускать с них глаз и придется видимо провести собрание старост со своим личным участием.

Отредактировано Северус Снейп (27-03-2008 23:42:22)

0

5

Нарцисса проводила взглядом появившегося эльфа и улыбнулась, когда стол сервировали теми лакомствами, которые она так любила.

-Северус! Смотрю, ты прекрасно меня выучил. От тебя ничто не укроется...

Женщина опустила глаз на руки, в которых уже держала чашку шоколада. Обжигающий напиток согревал изнутри. Ей стало сразу так спокойно, тепло.

-Закат...Мне нравится закат. Наверное, это единственное, что в данный момент позволяет мне примириться с самой собой всего за несколько минут.
"А это стало слишком сложно последнее время..."
Она вздохнула и поставила чашку на блюдечко.

0

6

Cеверус тоже притронулся к чашке с шоколадом, он не столько любил сладкое, сколько ему нужно было сейчас подкрепить мозги. Хотя что он мог вообще любить в этом мире, кроме как отравить всем настроение, отточить свое мастерство на ком-нибудь?
- В этом мире не так много людей, которых бы хотелось порадовать такими пустяками.
Про себя же он добавил: Точнее их вообще нет, кроме тебя. Тяжелый мысленный вздох. Да и с тобой мы встречаемся редко и по работе, а большего мне и не нужно. Я не привык.
Еще один глоток темного вязкого как наступающая ночь напитка. Слишком много темного в его жизни. Но именно к этому он привык.
- Я думал, за эти годы мы с тобой уже успели примирится со всем.
Северус уже физически не мог расслабится, он чувствовал, что сейчас это недопустимо и ни к чему. Где-то глубоко внутри ему уже надоела эта паранойя, но это было очень глубоко, далеко и покрыто мраком.

Отредактировано Северус Снейп (28-03-2008 13:43:31)

0

7

Женщина обратила свой взор в сторону окна, наблюдая за тучами, которые окружили замок и не собирались в ближайшее время его покидать.

-Да, ты прав....примирились. К плохому быстро привыкаешь - такова природа человеческая. Тем не менее не хочу я со всем этим жить в согласии. Надоело просто постоянно жить в страхе, что этот день может быть последним либо для тебя самой, либо для близких тебе людей.

Цисса вздрогнула и спохватилась - не дело так выказывать свои чувства, пусть даже и Северусу.

-Ладно, что-то я всё о грустном. Лучше расскажи, как ты себя здесь чувствуешь, на новом месте? Мы так с тобой и не говорили с момента твоего назначения.

0

8

Cлова Циссы были словно нож по нервам. Господи какой я толстокожий пронеслось в голове мага и на этом все закончилось и вернулось в свое русло. Тут же и Цисса увела разговор в другое русло.
Северус хотел сказать, что оказывается в функции директора входит не только лимонные дольки раздавать, но решил уйти от несколько щепетильной темы
- Ты знаешь, и раньше дел хватало, а теперь мне даже почитать некогда. К тому же я не хочу бросать Хогвартс на произвол судьбы. Это стариннейшая, известная школа. Столько труда вложено профессорами. Сама-знаешь-кто  правильно нашел слабое место магического мира. Если закроют школу, множество талантливых магов уже не будут такими. А сейчас мне со всех сторон будут пытаться указывать, что мне делать, ведь каждый считает, что он знает лучше. Но я не жалуюсь. Я обрисовываю тебе ситуацию.
Северус тихо радостно крякнул, чтобы закончить на веселой ноте. Грустного и щестокого в их жизни итак было много и если с остальными он не церемонился, то сейчас было исключение. Милое маленькое (не смотря на то, что взрослое и сильное) исключение.

0

9

Нарцисса хмыкнула и подтвердила:

-Да уж, я даже догадываюсь, с какой стороны ты первей всего будешь получать указания, как быть и что делать. И тем не менее я советчикам весьма сочувствую, - она как бы в подтверждениие этого сокрушённо покачала головой, улыбаясь, - характер у тебя ещё тот, - она звонко рассмеялась.

Внезапно её, как ушатом холодной воды, окатила мысль, что Северус не так, как обычно назвал Волдеморта.

-Северус, а с каких это пор ты Тёмного Лорда стал называть как все волшебники? Не подумай ничего. Просто я от Люциуса слышала, что он теперь чувствует, кто и как его называет и весьма реагирует на это. Его имя теперь стало своеобразным следом. Теперь если кто-то из сопротивления наховёт его Вол...в общем, ты понял, то он практически без особого труда сможет вычислить этого мага. Ты отсутствовал на последнем собрании, поэтому хочу предупредить - если кто-то из его последователей станет называть как-то по-другому, а не Тёмным Лордом как обычно, то я не завидую ему. Люциус говорит, что Тёмный Лорд стал параноиком последнее время - везде ему кажутся шпионы и предатели.

Женщина вздохнула и затеребила рукав мантии.

-Будь осторожен...

+1

10

Только Нарцисса могла так приятно говорить. Для него только она. Тем более мало осталось людей и ходячих призраков Даже-Имени-Боюсь-Назвать-Кого, кто бы переживал за него.
Северус знал, что на имя Темного Лорда и без того окутанное пеленой страха и почти проклятья  наложено заклятье и Лорд знает где его помянули. Но вот правила для его последователей дополнились еще одним пунктиком...
Северус приложил руку к губам
- Ммм, не хотел, чтобы ОН знал, что мы про него говорим, поэтому не назвал по имени. Я слышал, что только на его имя действует заклинание. Но ... Спасибо, что сообщила мне последнюю новость. Я отвечаю перед ним больше делами, чем словами, но тем не менее в случае чего, объясниться с ним смогу. Эта информация была для меня очень ценной. Большое спасибо.
Он немного помолчал, постучал пальцем по столу, тут же поднял взор на Малфой
- Мне вообще иногда кажется он может всех нас убить просто так за подозрения.
Говоря это он махал палочкой как будто размешивал ею чай, на самом деле, на всякий случай, он запечатывал помещение, чтобы потом этот их невинный разговор не донесли до Лорда.

Отредактировано Северус Снейп (31-03-2008 19:48:27)

0

11

>>Холл
-Разумеется, может, - спокойно отозвался от двери Малфой. - И это его право, Северус, не так ли? Или ты хочешь, чтобы я довел до сведения рекомого лица твое мнение?
Министр цепким взглядом изучил помещение и едва заметно усмехнулся.
Как у вас тут мило, дорогие мои...
-Нарцисса, дорогая... надеюсь, я вам не очень помешал?
Конечно, Малфой не ревновал, совсем нет. Ревность - это не то, что полагается чувствовать аристократу, не так ли? Скорее, Люциус ощущал здоровое раздражение.
-Ну да ничего, мы ненадолго и как только мы вас покинем, вы сможете продолжить ваше общение.
Легкий кивок Северусу - на большее мог рассчитывать разве что сам Лорд, зато к Нарциссе Люциус даже сделал несколько шагов и протянул ей руку, холодно улыбаясь. В серых глазах стыло предупреждение и даже что-то похожее на угрозу.
-Прекрасно выглядишь, дорогая.

+1

12

Женщина проследила за действиями Северуса, покачала головой:

-Нет, всё-таки не думаю, что он станет так бездумно расшвыриваться слугами из Ближнего круга просто в волю своего плохого настроения. Пусь он и сумасшедший, но не до такой степени. Он достаточно хланднокровно мыслит, чтобы позволить настолько завладеть эмоциям своим разумом. Правда, если сравнивать его Круцио или Аваду, то я бы предпочла последнее.

Она усмехнулась. Вышло достаточно скептически и грустно.

-А что мы будем делать с Минервой? Точнее с этим делом?..

Договорить она не успела, так как дверь распахнулась, и на пороге предстал во всём своём великолепии нынешний Министр магии, а по совместительству её муж. Именно в таком порядке.
Нарси поперхнулась остатком вопроса и решила за благо промолчать.
"Бррр....от этой улыбки можно замёрзнуть".
Она так же холодно улыбнулась в ответ, голубые глаза блеснули некоторой долей превосходства и повела плечами, как бы показывая, что её супруг ну совсем не вовремя. Вложила руку в его и ответила:

-Ну что ты, Люциус, ты никак не можешь нам помешать. Правда, Северус?

Мимолётный поворот головы в сторону её недавнего собеседника, затем опять воззрилась на министра, не отводя глаз взяла чашечку и сделала небольшой глоток шоколада. Весь её вид как бы говорил: "Ха, ты с утра рано на ногах, бегаешь по вызовам, а мы тут пирожными балуемся..."

+1

13

>>>Холл перед кабинетом директора

Девушка влетела вслед за мужчиной в кабинет к Снейпу, даже не потрудившись дождаться ответа от безумной Беллы.
"Что-то мне подсказывает, что я её ещё встречу...Аха, причём послезавтра на уроках".
Тонкс резко затормозила практически у самой спины Люциуса, несколько секунд балансировала на одной ноге и, не удержавшись, плюхнулась на пол, при этом практически сорвав с мужчины мантию, и больно ударилась носом.
"Вот чёрт!"
От произошедшего хотелось плакать, нет, выть в голос - ну надо же было так опозориться прямо перед этими...этими...На подходящее слово фантазии уже не хватало.

-Добрый день! - буркнула Дора сквозь зубы.

0

14

>>>>Холл

Мужчина тяжёлой походкой вошёл в овальное помещение и обозрел чудную картину, открывшуюся его взору: Тонкс валялась на полу, из носа, кажется, сочилась кровь, Малфой стоял без мантии, точнее в ней....ещё точнее в её остатках. При этом старый аврор хмыкнул и постарался скрыть улыбку от вида растеряных лиц Пожирателей - бывших или нет - и юного аврора.
"Век бы любовался".

-Смотрю, у наших почтеннейших аристократов кишка тонка, чтобы вспоминть этикет и подать девушке руку. Всё приходится делать старым воякам, а молодёжь только будет стоять, разинув рот.

С этими словами Грюм доковылял поближе и протянул руку Тонкс.

0

15

-Могу, Нарцисса, еще как могу.
И с удовольствием это делаю...
Люциус склонился, касаясь губами запястья жены и пряча едва заметную усмешку. Конечно, он бы с удовольствием развернул свою мысль, но за его спиной что-то бойко протопало по кабинету... Люциус даже представить не мог, что подобное возможно, но Тонкс хватил мозгов попытаться удержатся, используя в качестве опоры его мантию. Разумеется, застежка не выдержала и дорогая ткань соскользнула.
Медленно обернувшись, Люциус смерил взгляом Нимфадору, все еще находящуюся у его ног и хмыкнул
-Мисс, так на меня девушки еще не накидывались. Впрочем, я польщен...
В шелковой рубашке было чуть прохладно, но надевать то, что практически валялось на полу? Вот еще.

+1

16

Северус неспеша повернул голову к Люциусу
- Конечно, пожиратели любят выслужится перед Лордом,
намек подкрепился взглядом на нового министра
- но я не думаю, что Лорду будет интересно наблюдать, кто из нас более скользкий; продолжал ядовитый голос
- Я предпочитаю дела словам.
Хотя и по словам Северус мог понять, цель человека их говорящего. Люциус сомневался в Северусе. И ревность. Конечно, это была не та ревность между мужчиной и женщиной, это была ревность к вещам, которые Люциус считал своими.
Северус не собирался ничего доказывать своему "коллеге", но и дразнить спящего дракона было не в его принципах.
Они встретились острыми, но легкими взглядами. Северус спокойно выдержал его, а вот мысли Люциуса кажется сменились. Но надолго ли?
Тут их внимание отвлекла обычная неуклюжесть Доры. Маг и бровью не повел, пусть девушка приводит себя в чувство и Грюм освоится, поворчав как обычно. Пусть все разыгрывают свои роли, это его ни капли не занимало.

+1

17

Тонкс от стыда хотелось гореть глубоко под землёй...
"Что там говорил Папа Римский про ад? Вот да, именно там я и собираюсь сгореть. Всё лучше, чем выслушивать это от него!"
Она поднялась на ноги, отряхнула мантию, лишь бы не встречаться с ним взглядом, лишь бы министр не видел её горящих щёк, растерянно посмотрела на материю, до сих пор зажатую в своей руке, покраснела ещё сильнее - хотя куда уж дальше? - и хрипловатым голосом поинтересовалась:

-Я так полагаю, это, - она потрясла в воздухе остатками мантии, - мне можно оставить на сувениры.

Девушка наконец взглянула на аристократа и заметила:

-А без неё вам очень даже лучше...

Сообразив, что и кому сказала, она развернулась к Снейпу и перевела разговор на другую тему:

-Госоподин директор, я думаю, нет смысла говорить, зачем мы здесь. Так вот. Хотелось бы побыстрее выслушать вас и приступить к делу. Колдомедики уже осматривали проф...тело? - она тяжело вздохнула, а плечи её опустились.

ООС: Северус, напишешь, что хочешь, но колдомедики уже смотрели тело. Так что просто передашь их заключение.

0

18

Нарцисса, иронично приподняв брови, молчаливо наблюдала за разгорающимися событиями. Странно, но её всё это забавляло. Молча проследила за касанием губ Люциуса её руки, молча - за падением её племянницы и срыванием со своего мужа дорогой мантии. Простое развлечение для уставшей аристократки.
"А он не изменился почти...по крайней мере, с того времени, когда я последний раз видела его...хм....не в полном обмундировании. Давно это было...что и не удивительно".
Женщина с интересом воззрилась на своего коллегу - Северус даже бровью не повёл. Вроде как в его кабинете только и делают, что падают розоволосые девицы, срывая с чужих мужей мантии. Она усмехнулась краешком губ.

-Люциус, а ты по-прежнему популярен среди девушек нежного возраста. Тяжело должно быть? Вот уже и на сувениры потихоньку разбирают... - она невозмутимо отпила из чашки и поставила её на блюдечко, - Думаю, не стоит задерживать чиновников, да, Северус? Пожалуй, я вас покину. Это дело не в моей компетенции.

Блондинка встала с кресла, поправила мантию, идеально на ней сидевшую, и направилась к выходу.

+1

19

-А ты все так же популярна у мужчин слегка за сорок, дорогая, - негромко ответил Люциус, светски улыбаясь.
-Я еще зайду. Нам есть, о чем поговорить.
Разумеется, мнение Нарциссы на этот счет Малфоя никак не интересовало. А Тонкс... была забавной.
-Можете забрать, Тонкс, хотя я слабо представляю, что вы намерены с ней делать.
Потеряв интерес к судьбе собственной мантии и не отреагировав на фразу, похожую на комплимент, аристократ с легким интересом взглянул на Северуса, ожидая его слов и мимоходом отмечая, что годы, увы, не красят зельевара. И на что тут польстилась Нарцисса? Впрочем, этот вопрос можно будет задать и ей самой несколько позже.

0

20

Нарцисса промолчала на счёт скорого визита своего мужа и повернулась к Снейпу:

-Северус, как будет время, я к тебе зайду, - она оглянулась на собравшихся в кабинете директора и добавила, - До свидания, господа!

Женщина развернулась и проследовала в свой кабинет. Стоило подготовиться к встрече со своим супругом.

>>>Кабинет декана Слизерина

0

21

Девушка проводила Нарциссу безразличным взглядом, отметив только, что женщине явно достанется на орежи от своего мужа потом, в её кабинете. Но злорадствовать охоты не было - слабовато, но Тонкс представляла, что может Люциус в минуты гнева.
На его слова она лишь пробурчала под нос что-то маловразумительное:

-Не прошло и года, как даже до Министра дошла моя фамилия...Сегодня снег выпадет, - она подняла глаза к потолку и вздохнула, затем добавила уже громче, - Я её либо по клочкам продавать буду - неплохая прибыль, знаете ли, либо просто в рамочку повешу, над камином. У меня как раз там место пустует.

"Мерлин! И почему все красивые мужчины в моей жизни обязательно оказываются либо по ту сторону баррикад, либо женатыми - что не лучше, либо дже просто сволочами? Пора мне возвращаться к студенческой жизни...она вылечит все дурные мысли".

0

22

-Вам потребуется довольно большая рамочка, - едва слышно сообщил Люциус, насмешливо глядя на Нимфадору.
-Если будут еще пустые стены, может, вам подарить еще какой-то элемент моей одежды? Для коллекции.
Отвернувшись от Тонкс, Малфой молча ждал, пока Северус огласит им свои собственные заключения и передаст заключение. Колдомедиков Люциус недолюбливал, но порой они добивались просто поразительных результатов. К тому же Малфою просто было ужасно интересно, что же такое на самом деле произошло с Минервой, опытной и сильной колдуньей.

0

23

Северус уловил румянец на щеках Доры.
Хм, а это интересно... Нельзя сбрасывать это со счетов.
Своими репликами Люциус задевал не только свою жену, но и самого Снейпа. Малфой как и в то время, кода они только окончили Хогвартс все также изводил Нарциссу подозрениями, его страсть в этом не угасла. Поэтому маг не хотел больше давать поводов для этих маленьких садистских радостей, но Нарцисса похоже не боялась, поэтому
- Хорошо
Все что он ответил, больше не имело смысла, Люциуса было не успокоить.
Наконец пора уже было начать тяжелый разговор, ради которого они собрались. Еще раз взвесив, что и кому стоит говорить, Северус начал.
- Прошу без лишних слов. Колдомедики поставили диагноз с литерой А. Что значит, нам не придется сомневаться в их выводах. Профессор была убита Авадой.
В комнате была гробовая тишина, а Северус продолжал говорить без эмоций, только всматриваясь в лица авроров и Люциуса. Он решил выдать всю информацию и сразу всем. В данном случае это будет продуктивнее.
- Но она была убита в упор, из чего следует, что скорее всего она беседовала со своим убийцей. Или ее застали врасплох или она не ждала нападения.

+1

24

Девушка только улыбнулась - вышло весьма ехидно.

-Я обязательно пришлю вам список, что мне может понадобиться из ваших вещей на украшение моего дома, только дайте сначала до него добраться.

Она вслед за Люциусом перевела всё своё внимание на директора и приготовилась его слушать.
Всё, сказанное им, соответствовало её небольшим выводам, к которым она пришла после того, как мельком обследовала кабинет декана Гриффиндора. И те открытые глаза, и то удивление, застывшее на лице, - всё указывало на непростительное проклятье.
Тонкс вздохнула. Удивлённой она не была вовсе, даже не стала создавать это впечатление - зачем? Только лишние траты энергии на никому не нужные упражнения с лицевыми мышцами.
"Что ж, заканчиваем со всем этим представлением, и стоит обратно вернуться к своим прямым обязанностям. Иначе, боюсь, этот таинственный убийца решит продолжить свои дела".

0

25

Аврор молча обозревал маленький спектакль, который затеяла чета Малфоев.
"Интересно, он её убьёт или так только, покалечит немного? Хотя о чём только Нарцисса думает, флиртуя на глазах своего мужа с его...хм....другом? Ну да ладно. Это меня меньше всего касается".
Аластор сложил руки на груди и уселся в кресле, ближе всех стоящем к огню. Проводил миссис Малфой равнодушным взглядом, с усмешкой понаблюдал за мучениями бедной Тонкс, которая, кажется, готова была свалиться в обморок, лишь бы не видеть ухмыляющегося Малфоя. Мужчина покачал головой и обратился к Северусу после того, как выслушал все его доводы:

-Из этого делаем вывод, что убийца во-первых, до сих пор в школе, во-вторых, является либо учеником, либо преподавателем. С последними всё куда проще. Думаю, вы легко сможете выяснить, причастен ли кто либо из преподавателей к этому делу. Кто-нибудь был замечен рядом с кабинетом Минервы?

0

26

Люциус задумчиво смотрел на Северуса, не собираясь пока лезть не в свое дело и позволяя аврорату продемонстрировать логику, смекалку и прочие предметы своей гордости. То, о чем говорил сейчас Грюм, было очевидно, но оставалась и иная возможность - кто-то из знакомых старушки навестил ее и удивил пожилую даму самым неприятным образом. Интересно, догадается ли Аластор проверить, не шлялся ли по замку кто-то чужой?
А еще аристократу было безумно интересно, не знает ли чего-нибудь занятного на этот счет его сынок... хотя вряд ли, Драко еще только учился узнавать обо всем вовремя - задолго до события. А еще стоило уточнить, где в момент убиения была Тонкс и, соответственно, сам Поттер.

0

27

Одна из самых главных задач стоявших сейчас перед директором - раскрытие этого преступления. Так как он то знал, что ни Темный Лорд, ни конечно Орден Феникса не готовили подобных операций и не имели никаких сведений об этом. Оба эти источника уже были проверены Северусом. Поэтому как правильно намекал Грюм, следовало распутать это дело, иначе в замке будет небезопасно никому.
- Вы упустили тот момент, что в замке мог быть и кто-то посторониий, например, знакомый Минервы. Единственное, что я могу сказать по этому поводу - профессора не слышали чтобы МакГонагл собиралась с кем-то встретиться и сразу как она была обнаружена бездыханной, замок был проверен магией и людьми. Посторонних не было. Студенты конечно в этот день могли обращаться к профессору, например, мисс Эванс, ученица Слизерина, ее видел лично я сам, была днем у кабинета, возможно заходила к профессору. Но подозревать каждого это паранойя! Я надеюсь, у вас есть более действенные методы?
Декан вопросительно изогнул бровь и понизил голос до шепота, акцентируя внимание на своем вопросе.

ООС: Сори сори исправился

Отредактировано Северус Снейп (03-04-2008 15:20:43)

0

28

При звуке собственного второго имени, точнее фамилии, у Тонкс похолодели руки.
"Блин! Ну надо же было так влипнуть! Теперь все будут меня искать и задавать всякие разные вопросы. Вот и скажите на милость - что мне теперь делать? Жаль, все маховики времени разбились...Хотя толку от них было бы мало. Встречаться с самой собой всё равно не следует. Чёрт! Аластор меня убьёт....если я сама раньше этого не сделаю. Да...пожалуй, в этой ситуации лучше по-тихому отчалить отсюда...Интересно, если я попрошусь выйти в туалет, когда они будут вызывать свидетелей, мне это сойдёт?"
Девушка упорно смотрела куда-то в ноги, стоя за спиной Грюма, и ковыряла носком ботинка каменный пол. Потом всё же осмелилась открыть рот:

-Посторонних в замке не было. За это я ручаюсь головой. Только не спрашивайте, как я это узнала - профессиональная тайна, - она хмыкнула, - К тому же я знаю Минерву и... - тут она замялась, - В общем, если бы к ней заходил кто-то из преподавателей, поверьте, она была бы начеку. Думаю, не стоит разъяснять, почему большинство учителей не внушали ей ровным счётом никакого доверия. А тут не было никаких следов борьбы...насколько я помню из отчёта, - быстро исправилась Дора. - Посему выходит, что убийцей стал, как ни прискорбно, кто-то из студентов...Вот так.

Аврор тяжело вздохнула и подумала, сможет ли она отсюда смыться пораньше.
"Да, и неплохо было бы узнать, где носит Гарри и иже с ним..."

0

29

Аластор крякнул, когда услышал про Эванс.
"Нет, ну чему я её столько лет учил?! Чтобы она забыла элементарно по сторонам смотреть или нацепить на себя чары иллюзии! Неслыханно! Ну, Мерлинова борода, ну, Тонкс...."

-То есть кроме слизеринки рядом больше никто не крутился? Даже Поттер сотоварищи?

"Быть того не может, чтобы Снейп не заметил их. Тем более, нсколько я понял, Ним ясно сказала, что именно они и сообщили о смерти их декана. Неужто он забыл? Вот дела..."

0

30

Cеверуса забавляла ситуация, теперь они сами пришли к выводу, что это студенты, а последними студентами была как раз эта троица, но ведь они же не станут их подозревать. Хотя аврорам малышня может расскажет больше, чем "любимому" профессору.
- Когда я оповещал аврорат о произошедшем, я сказал, что труп Минервы был найден именно Поттером, Уизли и Грейнджер! Больше к этому я добавить ничего не могу. Возможно мисс Тонкс нас просветит?
небольшой намек на то, чем должна была заниматься девушка и взгляд в ее сторону, призывающий не отмалчиваться, раз уж такие серьезные сведения, кто был на месте убийства потерялись пока шли до кабинета директора
- Или сама троица припомнит детали. Вызывать их сейчас сюда?

0


Вы здесь » Keepers of Soul (Гарри Поттер и Хранители Души) » [School wing] » Кабинет директора